エバーライフ香椎第2

  • 福岡県福岡市東区香椎駅前一丁目

  • / 香椎宮前駅 徒歩5分

  • 1981年築 / 12階建 / 47戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
1,380万円
19.2万円/㎡
相場
1,470万円
20.4万円/㎡
881
1,274
1,667
2,059
AI査定結果
推定相場価格
1,470万円
20.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,274万円〜1,667万円
17.7万円/㎡〜23.1万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エバーライフ香椎第2
1,380万円(19.2万円/㎡)/ 8階 / 72㎡ / 4DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は29.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/161,380万円19.2万円8階 72㎡ 4DK南西
2026/02/141,890万円25.3万円6階 74.77㎡ 3LDK南東
2025/09/111,600万円20.0万円10階 79.86㎡ 2LDK+S
2025/06/081,980万円24.8万円10階 79.86㎡ 2LDK
2024/08/132,080万円26.3万円6階 79.14㎡ 3LDK
2024/07/062,280万円28.8万円6階 79.14㎡ 3LDK
2024/05/021,498万円31.4万円11階 47.78㎡ 1LDK
2024/05/011,498万円35.3万円11階 42.48㎡ 1LDK
2024/04/131,498万円35.3万円10階 42.48㎡ 1LDK
2024/03/271,598万円37.6万円10階 42.48㎡ 1LDK
2024/03/181,598万円37.6万円11階 42.48㎡ 1LDK
2024/02/151,598万円33.4万円11階 47.78㎡ 1LDK南西
2024/01/211,698万円40.0万円11階 42.48㎡ 1LDK
2024/01/141,698万円35.5万円11階 47.78㎡ 1LDK
2023/07/15700万円14.7万円6階 47.78㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は19.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エバーライフ香椎第2
福岡市東区香椎駅前一丁目
香椎宮前駅5分 1,380万円19.2万円724DK8階 / 12階建 南西198147SRC
2026/02/17リゾートビラ西戸崎
福岡市東区西戸崎四丁目
西戸崎駅12分 980万円17.8万円551LDK2階 / 5階建 南東198337RC
2026/04/14藤和奈多ハイタウン
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅5分 1,400万円20.4万円68.533LDK4階 / 9階建 南西198697SRC
2026/03/05奈多団地6
福岡市東区奈多団地
奈多駅4分 1,830万円20.9万円87.73LDK+S2階 / 5階建 198130RC
2026/05/02奈多団地13
福岡市東区奈多団地
奈多駅6分 1,580万円18.4万円86.052LDK+S2階 / 5階建 197740RC
2025/10/17下和白住宅
福岡市東区美和台一丁目
福工大前駅10分 1,990万円23.5万円84.764LDK3階 / 3階建 197636RC
2025/03/22梅ケ崎ハイツ
福岡市東区和白三丁目
和白駅7分 1,990万円22.7万円87.73LDK2階 / 5階建 197920RC
2026/04/26エメラルドタウン和白A棟